Официальный информационный портал Единого государственного экзамена - EGE.EDU.RU

Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации работает с 09:00 до 18:00 ежедневно по тел. (4012) 59-29-53 и 59-29-67 - отдел модернизации образования Министерства образования Калининградской области.

Романенкова Елена Владимировна, администратор ЕГЭ и ОГЭ МО «Зеленоградский городской округ»,с 09:00 до 18:00 ежедневно, телефон:  84015031432

Школьный телефон "горячей линии" 8-40150-4-11-50, с 09:00 до 18:00 ежедневно: Татьяна Евгеньевна Смурага- ответственная за проведение  ГИА.

2018-2019 учебный год

К государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018-2019 учебном году допускаются обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Экстерны допускаются к ГИА-9 при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Выпускникам 9 классов необходимо будет сдать экзамены по четырем учебным предметам: двум обязательным учебным предметам (математика, русский язык), а также двум учебным предметам по выбору обучающегося (из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и ИКТ).

Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам – по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

Для участников ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), участников ГИА-9 – детей-инвалидов и инвалидов ГИА-9 по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике.

Таким образом, количество учебных предметов, выбранных обучающимися IX классов для участия в ГИА-9, может быть следующим:

- два учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (только обязательные учебные предметы);

- три учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (обязательные учебные предметы и один учебный предмет по выбору);

- четыре учебных предмета – все категории обучающихся (обязательные учебные предметы и два учебных предмета по выбору).

Повторно допускаются к сдаче ГИА-9 в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету (соответствующим учебным предметам) по решению председателя ГЭК в резервные сроки:

- участники ГИА-9, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам (кроме участников ГИА-9, проходящих ГИА-9 только по обязательным учебным предметам);

- участники ГИА-9, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- участники ГИА-9, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- участники ГИА-9, апелляции которых о нарушении порядка проведения ГИА конфликтной комиссией были удовлетворены;

- участники ГИА-9, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК в случае выявления фактов нарушений Порядка проведения ГИА-9, совершенных лицами, указанными в пунктах 49 и 50.

Участникам ГИА-9, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9 в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 1 сентября 2019 года.

Участникам ГИА-9, проходящим ГИА-9 только по обязательным учебным предметам, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 1 сентября 2019 года.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся девятых классов образовательных организаций, экстернов в Калининградской области в 2020 году

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам в Калининградской области в 2020 году

Информирование участников о результатах ГИА-9

1. Обработка и проверка экзаменационных работ ГИА-9 занимает не более 10 рабочих дней.
  2. Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется ГЭК в течение одного рабочего дня с момента получения экзаменационных работ.
  3. Ознакомление участников с полученными результатами ГИА-9 по каждому предмету осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня их утверждения ГЭК в образовательной организации, в которой обучающийся был допущен до ГИА.

Официальный информационный портал ГИА   -   http://gia.edu.ru/ru/

Официальный сайт ГИА в Калининградской области  -  http://www.gia9.baltinform.ru/index.php

«Федеральный институт педагогических измерений»  -  http://fipi.ru/

Общие сведения, задания: