17 октября учащиеся 3-4 классов побывали в музее изобразительных искусств. Посетили музейное занятие и выставку «Александр I и Наполеон».

VUKB5463                      IMG 9050

11 октября 20 учителей Калининградской области, в том числе и учитель начальных классов нашей школы Назарова Ю.В., посетили выездной обучающий семинар – практикум «Методы полевых исследований». Учителя, также как и их ученики постоянно учатся.. и в этом им помогают сотрудники Национального парка и специалисты Калининградского областного детско – юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

В «Королевском бору» педагоги познакомились с многообразием лишайников и грибов, их местами обитания и многочисленными секретами, узнали, как прогулка по экотропам Куршской косы может стать увлекательным путешествием в мир природы – одновременно с методиками полевой работы учителям были продемонстрированы возможности тропы для проведения разных занятий в игровой форме.

Маршрут «Росситтенский лес» который осенью особенно интересен для изучения, открыл для педагогов возможности знакомства со своими ярусами, в каждом из которых кипит своя жизнь. Участники семинара с увлечением и радостью продолжили знакомство с лесом и его обитателями, а позже, на морском побережье, используя не хитрую полевую лабораторию, знакомились с экологией Балтики, исследовали штормовые выбросы.

IMG 2678                 IMG 2880

Наша школа не зря называется зеленой школой. Ведь в ней хотят учиться не только ребята, но и зверята (косуля - постоянный гость нашей школьной территории).

IMG 2678

3 октября сотрудники ОГИБДД провели совещание с педагогическим коллективом и водителем школьного автобуса на тему безопасности дорожного движения.

IMG 2677

6 октября наши ребята посетили Визит-центр НП «Куршская коса» на ежегодном мероприятии «Международные дни наблюдения птиц». Ребята поучаствовали в экологической акции «Международные дни наблюдения птиц», послушали лекцию нашего любимого ученого орнитолога Л.В. Соколова «Миграция птиц», поучаствовали во флешмобе «Силуэт птицы на пирсе», работали на интерактивных площадках. И, конечно, же, наблюдали за птицами.

IMG 2388                   IMG 2675