6 марта команда учеников 4 класса приняли участие в областной экологической олимпиаде на территории национального парка Куршская коса. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Увидеть и сохранить: создание образовательной среды на тропе «Королевский бор», реализуемого АНО «Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура» при финансовой поддержке Фонда охраны Балтийского моря.

В заданиях были теоретические и практические площадки, где ребята показывали свои знания растительного и животного мира Куршской косы, история Куршской косы, особенности Балтийского моря.

В соревнованиях участвовали 7 команд разных школ области. Наши ребята заняли 3 место, получив замечательные ценные призы.

Ребята не первый раз уже участвуют в таких мероприятиях на тропе «Королевский бор». Учащимся очень нравится соревноваться, тем более, что соперники были на 2 – 3 года старше наших школьников. Тропа «Королевский бор» стала нашим любимым местом, ведь там столько появилось интересного и познавательного, чего не найдешь даже в интернете.

Хочется поблагодарить директора АНО «Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура» Светланы Ришатовны Нигматуллиной за такой хороший и важный проект, за организацию выездных мероприятий для школьников . Мы надеется на продолжение сотрудничества. Будем с нетерпением ждать новых встреч.

IMG 3501

IMG 3502

IMG 3505

IMG 3507

IMG 3534

Во многих городах России 26 февраля 2019 года прошла Всероссийская образовательная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Данное мероприятие прошло и в МАОУ СОШ п. Рыбачий.

Всё, как на настоящем экзамене. Пропуск в школу и регистрация – только по паспорту. Все вещи – в гардеробную, с собой только ручка и паспорт.

Инструктаж проводила заместитель директора школы по УВР Смурага Татьяна Евгеньевна: что можно и что нельзя, как заходить и выходить и т.д. и т.п.

Родители прошли в класс и расселись по своим местам. На доске – образец записи заполнения главного бланка.

По словам родителей, задания оказались достаточно простыми. С результатами экзамена родителей ознакомили спустя 30 минут после окончания процедуры.

До оглашения результатов родители совместно с администрацией школы обсудили ход экзамена. На вопрос, посоветуете ли прийти на акцию своим знакомым, родители ответили утвердительно. "Обязательно! Я очень рекомендую пойти всем родителям на экзамен. Возможно, об этой акции стоит больше рассказывать, чтобы все мамы и папы смогли поучаствовать. Когда лично принял участие в ЕГЭ, тебе становится спокойнее за своего ребенка".

ЕГЭ            10 ЕГЭ

С 18 по 22 февраля в начальной школе проходила предметная неделя, посвященная Дню защитника Отечества. И девочки и мальчики 2-4 классов в течении недели боролись за звание: «Король письма», «Лучший чтец», «Лучший художник». Классы соревновались в смотре – конкурсе строя и песни. Каждый класс подготовил и выступил с проектом о том или ином роде войск РФ. В заключение недели подводились итоги ежедневной работы, и, конечно же, мальчишки начальной школы померились силой. Самым ловким оказался ученик 3 класса.

IMG 1015

IMG 1016

IMG 1050

IMG 1053

IMG 1067

IMG 1074

22 февраля учащиеся 9 и 10 класса состязались в силе и ловкости, доказывали, что они – достойная смена своих отцов. Молодцы парни!

IMG 1103IMG 1108

IMG 1087     IMG 1094

IMG 1114     IMG 1119

IMG 1126     IMG 1130

IMG 0005     IMG 0021

15 февраля этого года исполняется 30 лет со дня вывода ограниченного контингента войск в составе 40-й армии из Афганистана. За годы войны в Афганистане служили, по разным данным, от 620 тыс. до миллиона советских солдат, потери советской стороны составили свыше 15 тыс. человек. Память о событиях той далекой войны жива, в нашей школе прошла интересная встреча с ветераном-афганцем Олейником М.В.

IMG 1008 IMG 1009

IMG 1010 IMG 1011

IMG 1050

07февраля для учащиеся 6-8 классов прошел классный час о подвиге в 1969 году пограничников на острове Даманском, который находился рядом с китайской границей. Ребята просмотрели фильм, ответили на вопросы викторины. Все школьники приняли активное участие, никто из ребят не остался равнодушным к давним событиям и подвигу пограничников.

о.Даманский