Уважаемые родители (законные представители) и школьники!

Указом Президента РФ дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими.

В связи с этим в школах Калининградской области на неделю продлеваются каникулы. На выходные также уходят детские сады, учреждения дополнительного, среднего профессионального образования и вузы.

С 6 апреля все образовательные учреждения вернутся в режим дистанционного обучения до особого распоряжения.

Телефон "горячей линии" 8-9527990132 - директор -Мухина Елена Александровна, 8 962266782 - Татьяна Евгеньевна Смурага с 09:00 до 18:00 ежедневно.

В связи с объявлением на побережье Калининградской области штормового предупреждения администрация МАОУ СОШ п. Рыбачий информирует об отмене 12.03.2020 года занятий в школе.

По сообщениям МЧС, в четверг, 12 марта, с 15:00 до 18:00 ожидается сильный западный ветер 25-30 метров в секунду, на побережье — ураган 32-35 метров в секунду, временами осадки в виде дождя.

Просим родителей и учащихся проявлять осторожность, без надобности не гулять по улицам.

39530879 XL

В школе прошел классный час «День защитника Отечества».

Ученики начальных классов с папами прослушали военные песни, провели конкурсы на испытание силы, ловкости и ума.

Семиклассники узнали о судьбе Героев СССР летчицы- штурмана Марины Расковой и командира расчета миномётчиков Герасименко Емельяна Ивановича, отца Галины Емельяновны Стукаловой, библиотекаря п.Рыбачий.

IMG 8278                                          IMG 8279

IMG 8282                                     IMG 8283

22 февраля учащиеся начальной школы посетили Экологический праздник, посвященный морским млекопитающим, состоявшийся в национальном парке Праздник «День тюленя» стал площадкой для игр, творчества и серьезного разговора о судьбе обитателей Балтийского моря.

После завершения экологической акции на территории Визит-центра состоялась презентация арт-объекта «Морсвин», посвященная проблеме исчезновения единственного обитающего в Балтике вида зубатых китов – морской свиньи.

Далее ребята посмотрели фильмы «Серый тюлень» из серии ВВС «Ребятам о зверятах» и «Серый кит», фотовыставки «Мир моржа» (создана общественной организацией «Совет по морским млекопитающим» и предоставлена Музеем Мирового океана) и «Обитатели Командорских островов» . Программу праздника дополнили веселые активные игры. На мастер-классах юные любители морских млекопитающих расписывали деревянных тюленей, делали оригами в виде тюленей.

IMG 8277                                   IMG 8280

IMG 8281                                   IMG 8291

IMG 8292                                   IMG 8285

20 февраля 2020 года в начальных классах прошло внеклассное мероприятие «Славна богатырями земля русская!».

В увлекательной и игровой форме прошло данное мероприятие. Мальчики проверяли свою силу, ловкость и смекалку. Узнали о русском воине-богатыре как о защитнике Отечества, познакомились  с образом русского богатыря сочетающего в себе духовную и физическую силу, с доспехами и военным снаряжением воина-богатыря.

Учащиеся 3 класса рассказали об Илье Муромце. А ученик 1 класса приготовил костюм богатыря и его оружие.

IMG 8210                                    IMG 8220