Горят торжественные астры

И гладиолусы пестрят,

Сегодня день такой прекрасный

Для мам и пап, для всех ребят!

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Слова поздравлений прозвучали от директора школы Мухиной Елены Александровны и  гостей праздника. Они обратились к учащимся со словами поздравлений с Праздником знаний.

В новом учебном году в школе один первый класс. Это 6 задорных девчонок и мальчишек, а помогать им постигать основы знаний будут их первый учитель – Назарова Юлия Владимировна.

На линейке первоклассники читали стихи, одиннадцатиклассники дали самым маленьким ученикам свой наказ, подарили памятные подарки.

О начале нового возвестил долгожданный школьный звонок.

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем и вас с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!

После торжественной линейки состоялся первый урок. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 08.07.2019 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для учащихся был подготовлен и проведен  Урок Победы. Особое внимание при проведении Урока Победы было уделено вкладу советского народа в Великую Победу.

Во время проведения Урока «Основы безопасности  жизнедеятельности», который прошел так же 1 сентября, шел разговор о необходимости присутствия  у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умении распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям. Ребята смотрели образовательные фильмы, мультфильмы  и презентации по ОБЖ, моделировали возможные ситуации и правила поведения в них. Также преподаватели и дети отметили необходимость  укрепления духовного, физического и психологического здоровья школьников, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

Дорогие учащиеся и уважаемые родители МАОУ СОШ п. Рыбачий !

Торжественная линейка посвященная "Дню Знаний" пройдет

02.09.2019 года в 10.00 в школе п. Рыбачий

1sept

Традиционно группа учеников школыприняли участие в пасхальном поздравлении родителей, прихожан, гостей п. Рыбачий. Дети пропели тропарь праздника, пасхальную песню и показали «живые картинки-загадки» из Библии. Праздник завершился традиционным чаепитием. Всем было радостно, всех посетило пасхальное праздничное настроение.

596                     597

25.04.2019 г. сотрудники отдельного пожарного поста п. Рыбачий:

Алексеев Александр Алексеевич и Зайцев Виталий Владимирович

провели практические занятия с учащимися 7-10 классов:

• ознакомление с пожарно-техническим вооружением отдельного пожарного поста;
  • работа с гидравлическим аварийно –спасательным инструментом;
  • боевое развёртывание АЦ-ГАЗ с подачей воды.

IMG 1208  IMG 1203

IMG 1215   IMG 20190425 130856

IMG 20190425 132456

В апреле учащиеся 2-3 класса МАОУ СОШ п.Рыбачий побывали в гостях у орнитологов на полевом стационаре «Фрингилла»  расположенном на Куршской косе.

2/3 всех птиц, кольцуемых в России, получают «птичьи паспорта» на станции «Фрингила» .Здесь же стоят самые большие в мире ловушки.

Профессор  Соколов Леонид Викторович провел увлекательную экскурсию для ребят. Много нового и необычного из жизни птиц узнали школьники из его рассказа.

20190416 09093220190416 092511