8 февраля в начальной школе состоялся классный час «В мире профессий».  Учащиеся выступили с сообщениями о разных профессиях. В этот же день ребята посетили пожарный пункт в п. Рыбачий. Пожарники провели интересную беседу и показали пожарную технику.

IMG 1121

IMG 1122

IMG 1124

IMG 1125

01 февраля 2018 года в п. Морское у мемориала прошел торжественный митинг, посвященный Дню освобождения Куршской косы от немецко-фашистских захватчиков. С приветственным словом перед собравшимися выступили глава территориального отдела «Куршская коса» Новоковская Т.Д., Председатель комитета социальной защиты администрации МО «Зеленоградский городской округ» Артамонова Т.П., председатель Совета ветеранов Стукалова Г.Е . Митинг был организован ДК п. Рыбачий. На мероприятии присутствовали представители МУП Культура МО «Зеленоградский городской округ», администрации района, учащиеся школы п. Рыбачий, местные жители, тем самым отдав дань погибшим советским воинам. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга жители поселения возложили цветы к памятнику.

DSC03652

DSC03653

DSC03655

DSC03659

25 декабря в нашей школе состоялся первый этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В этом конкурсе приняли участие ребята 5-9-х классов. Учащиеся заранее вместе с учителем русского языка и литературы (Коцюба С.А.) выбирали отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, не входящих в школьную программу, и готовились их декламировать по памяти. Также ребята должны были продемонстрировать понимание текста и осознанность его выбора. На конкурсе были представлены аннотации к выбранным произведениям, была подготовлена презентация с краткой биографией писателей. Организаторы мероприятия постарались создать особую праздничную атмосферу. Выступление учащихся оценивало жюри.

Все участники очень старались, поэтому жюри было достаточно сложно определить победителей.   И всё же - конкурс есть конкурс! Победителями конкурса «Живая классика» стали: учащиеся 5,6 и 9 классов. Именно они будут представлять нашу школу на втором (муниципальном) этапе Всероссийского конкурса «Живая классика», который пройдёт в г. Зеленоградске.

IMG 0686

IMG 0689

IMG 0695

IMG 0701

22 декабря в Зеленоградской средней школе проходила районная благотворительная рождественская ярмарка. Наша школа приняла активное участие в работе этой ярмарки. На ярмарочной распродаже были выставлены сувениры и поделки выполненные учащимися нашей школы. До этого в школе работала мастерская Деда Мороза, где ученики готовили поделки для ярмарки

IMG 0577

IMG 0636

В торжественной обстановке, прошедшей в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Зеленоградска были вручены отличительные знаки за выполнение нормативов комплекса «ГТО». Наши ребята тоже получили эти значки.

20171208 101856

20171208 102612