6 ноября национальный парк «Куршская коса» отмечал день рождения. Учащиеся 4 класса посетили национальный парк и поздравили своих друзей спраздником.

Праздник начался торжественным приветствием директора парка А.А. Калина на экологической тропе «Королевский бор». Более 100 детей из разных школ области приняли участие в экологической квест – игре, открывающей праздник. Ребята проходили несколько станций по всему маршруту:

-определяли мхи и лишайники;

-строили макет фашины – специального укрепления, в которые высаживаются растения. Под защитой фашин песок перестает перемещаться, и растения могут укорениться;

- узнавали следы животных;

-определяли дерево по стволу;

-определяли животных, обитающих в Калининградской области и т.д.

В итоге, наши юные исследователи заняли 3 место из 5-ти команд.

Самым впечатляющим моментом стал концерт участников квеста. Наши ребята показали театральную сценку «Береги свою планету – ведь другой планеты нету!»

После концерта учащиеся совершенствовали свои умения и навыки в мастер – классах. Мастерили художественные открытки, декоративные шкатулки, создавали сувениры из шишек и учились выпекать печенье.

Праздник оказался ярким и впечатляющим. Уставшие, но очень довольные своими достижениями, ребята вернулись домой.

1. приветствие команд директором НП А.А. Калина

2. участие в квест игре