img15

Международный день энергосбережения отмечается ежегодно 11 ноября. В 2018 году дату празднуют в России, Украине, Беларуси и других странах. Цель праздника – привлечь внимание общественности и властей к рациональному использованию природных ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

Уже который год подряд число участников этой акции в Калининградской области составляет более 17 тысяч человек!

Коллектив нашей школы традиционно принял участие в Неделе энергосбережения. Особенно следует отметить активность учащихся 3и 4  классов, которые организовали выставку рисунков «Береги энергию и воду!».  В классах основной и средней школы прошли классные часы.

Интересные факты

Правила, которые помогают экономить энергию:

• Выключайте лишний свет.
  • В электрических чайниках и стиральных машинах вовремя убирайте накипь, а пылесборник в пылесосе освобождайте после каждой уборки.
  • Не оставляйте на ночь включенными зарядные устройства и обогреватели.
  • Замените простые лампочки на энергосберегающие люминесцентные.