Мухина Елена Александровна

Министерства образования и науки РФ

s dnem uchitelya pozdravlenie 47910 6190263 3

20 сентября в школе прошла акция «Голубь мира», посвященная  Международному  дню Мира.

В Библии белый голубь принёс Ною (мир ему) оливковую ветку, рассказавшую о примирении стихий и окончании потопа. Существуют множество народных поверий, в которых фигурирует эта птица.

А в 1949 году на Всемирном конгрессе мира, проходившем в Париже и в Праге, за символ взяли именно эту птицу с картины Пабло Пикассо, несущую в клюве оливковую ветвь.

Это изображение голубя было выбрано Луи Арагоном в мастерской Пабло Пикассо для плаката Первого Всемирного Конгресса сторонников мира, прошедшего в 1949 году, и стало широко известным как «Голубь мира». Свою дочь, родившуюся в это же время, Пикассо тоже назвал — Палома, что по-испански означает голубка.

Пусть летит от края и до края
Голубь мира - белое крыло,
Чёрной силы тучи разгоняя,
Пусть несёт Надежду и Добро!

IMG 1769IMG 1771IMG 1779IMG 1780IMG 1781

19 сентября школьники приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Горят торжественные астры

И гладиолусы пестрят,

Сегодня день такой прекрасный

Для мам и пап, для всех ребят!

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Слова поздравлений прозвучали от директора школы Мухиной Елены Александровны и  гостей праздника. Они обратились к учащимся со словами поздравлений с Праздником знаний.

В новом учебном году в школе один первый класс. Это 6 задорных девчонок и мальчишек, а помогать им постигать основы знаний будут их первый учитель – Назарова Юлия Владимировна.

На линейке первоклассники читали стихи, одиннадцатиклассники дали самым маленьким ученикам свой наказ, подарили памятные подарки.

О начале нового возвестил долгожданный школьный звонок.

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем и вас с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!

После торжественной линейки состоялся первый урок. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 08.07.2019 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для учащихся был подготовлен и проведен  Урок Победы. Особое внимание при проведении Урока Победы было уделено вкладу советского народа в Великую Победу.

Во время проведения Урока «Основы безопасности  жизнедеятельности», который прошел так же 1 сентября, шел разговор о необходимости присутствия  у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умении распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям. Ребята смотрели образовательные фильмы, мультфильмы  и презентации по ОБЖ, моделировали возможные ситуации и правила поведения в них. Также преподаватели и дети отметили необходимость  укрепления духовного, физического и психологического здоровья школьников, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

Дорогие учащиеся и уважаемые родители МАОУ СОШ п. Рыбачий !

Торжественная линейка посвященная "Дню Знаний" пройдет

02.09.2019 года в 10.00 в школе п. Рыбачий