1. Общая информация об условиях организации питания

Памятка «Здоровое питание школьника»

1. Расписание приемов пищи для каждого класса

График посещения столовой

1. Информация о порядке предоставления льготного и платного питания

В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 25.12.2013 года №1002 (с изменениями на 31.08.2020 года)  «Об обеспечении   питанием обучающихся за счет средств областного бюджета» изменился порядок предоставления бесплатного питания учащимся. Согласно постановлению, бесплатное горячее питание предоставляется:
- для обучающихся 1-4 классов;
- для обучающихся 5-11 классов - на основании заявления родителя (законного представителя) при наличии документов, подтверждающих принадлежность ребенка к льготной категории.

С 01 января 2014 года в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 25 декабря 2013 года №1002 "Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета" изменился порядок предоставления бесплатного питания учащимся. Согласно постановлению, бесплатное питание предоставляется на основании заявления родителя (законного представителя) при наличии документов, подтверждающих принадлежность ребенка к льготной категории: для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – справки из медицинской организации государственной системы здравоохранения Калининградской области о состоянии здоровья с указанием IV-V группы состояния здоровья обучающегося; для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, – справки органа опеки и попечительства, подтверждающей, что обучающийся относится к указанной категории, а также сведений, подтверждающих статус малоимущей семьи законного представителя обучающегося, принявшего ребенка на воспитание в семью или под опеку (попечительство); для обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации: для детей-инвалидов, инвалидов – заверенной копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности или заверенной копии выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом; для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев – заверенной копии удостоверения беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет; для детей, жизнедеятельность которых нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно, детей, находящихся в социально опасном положении (находящихся в состоянии конфликта с семьей в неблагополучных семьях), а также обучающихся, проживающих в малоимущих семьях) – сведений, подтверждающих статус малоимущей семьи.

Платное  питание предоставляется  за счет средств родителей

завтрак

обед

1 – 4 класс