В школе была проведена линейка "Помним. Гордимся. Чтим".

После линейки в классах прошел Единый урок посвященный Победе. Говорили об участниках ВОВ, ветеранах, великих сражениях.

В старших классах говорили о жертвах ВОВ, мужестве Советского народа, благодаря которому завоеваны счастье и мир, не только в России, но и во всей Европе, избавившейся от фашизма и нацизма.

Ребята говорили о Городах-героях, и городах воинской славы.

Основным уроком Победы стало осознание того, что нельзя допустить новую мировую войну, так как она может привести к уничтожению человечества. Единственный выход – это  переход к взаимопониманию в деле совместного укрепления мира. Для укрепления мира необходимо прекращение гонки вооружения, запрещение оружия массового уничтожения.

В рамках проведения урока Победы были задействованы ресурсы библиотеки, в классах оформлены книжные выставки, выпущены газеты, посвященные ВОВ. В субботу 19 апреля учащиеся школы провели акцию по уборке территории озера Изумрудное, посвященную Победе.

UrokPobedy01

UrokPobedy03