Яковлева Людмила Петровна

Уважаемые родители!

4 марта в 17.00 состоится онлайн собрание для родителей выпускников с участием министра образования Калининградской области С.С. Трусеневой "Особенности ГИА для выпускников 9-х и 11-х классов 2022 года.

Ссылка на подключение:  https://www.youtube.com/watch?v=go_kMdkkHI4

Уважаемые выпускники и родители!

4 марта в 17.00 состоится онлайн собрание для родителей выпускников с участием министра образования Калининградской области С.С. Трусеневой "особенности ГИА для выпускников 9-хи 11-х классов 2022 года.

Ссылка на подключение:  https://www.youtube.com/watch?v=go_kMdkkHI4

JPEG1

В 2022 году по инициативе губернатора Калининградской области будет реализована губернаторская программа «УМная PROдленка». Её цель организовать абсолютно бесплатное дополнительное образование в муниципальных общеобразовательных организациях для школьников 7-11 лет.

Зачислить детей в «УМную PROдленку» можно будет по сертификату дополнительного образования, который выдается всем детям в возрасте от 5 до 18 лет. Программы будут размещены в Навигаторе дополнительного образования Калининградской области в реестре платных программ и отмечены специальным знаком «Губернаторская программа».

Планируется, что проект охватит не менее 60% обучающихся начальной школы, вне зависимости от финансового положения семьи и места жительства ребенка. Результатами реализации губернаторской программы «УМная PROдленка» станут позитивная занятость и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом познавательных потребностей и интересов...

Все школы Балтийского городского округа активно включились в реализацию Губернаторской программы, в которых будет выбрано 4 направления реализации дополнительных общеобразовательных программ: техническое, социально-гуманитарное (иностранный язык), художественное и физкультурно-спортивное.

В настоящее время в школах ведется анкетирование, которое сможет выявить направления и интересы детей, ведется по разработке дополнительных общеобразовательных программ, которые в 2022/23 учебном году будут реализованы в рамках Губернаторской программы «УМная PROдленка»

Screenshot 3

01 февраля 2022 года в п. Морское на Куршской косе стартовала военно - патриотическая акция «Вахта памяти». Ребята-юнармейцы с МАОУ СОШ п.Рыбачий с гордостью приняли участие в торжественном мероприятии.

Уважаемые выпускники и родители!

Калининградский государственный технический университет при участии приглашенных экспертов организует серию онлайн-вебинаров по подготовке к ЕГЭ по физике, математике, информатике для учащихся 11 классов общеобразовательных организаций Калининградской области в рамках проекта «Сдадим экзамены вместе».

В ходе запланированной образовательной онлайн-сессии состоятся семинары по предметам: математика (1 занятие), информатика (1 занятие), физика (2 занятия), продолжительность занятия - 1 ч. 20 мин. В ходе семинаров будет проведен обзор ключевых изменений и особенностей ЕГЭ 2022 года, а также рассмотрены примеры особо сложных заданий с разбором типичных ошибок. Занятия будут проводиться на платформе «Webinar». Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

Даты проведения онлайн-семинаров и ссылки на регистрацию:

ФИЗИКА

• с 12.00 до 13.20 - тема «Структура КИМ ЕГЭ 2022 года по физике: примеры заданий разного уровня сложности; как оцениваются задания КИМ ЕГЭ по физике; как лучше подготовиться к сдаче экзамена» / https://events.webinar.ru/5496977/10139371;
  • с 12.00 до 13.20 - тема «Разбор особо сложных заданий вариантов КИМ» / https://events.webinar.ru/5496977/10139377 .

МАТЕМАТИКА

• с 12.00 до 13.20 - тема «ЕГЭ по математике - 2022: разбор типичных ошибок при решении заданий с развёрнутым ответом (профильная математика)» /

ИНФОРМАТИКА

• с 12.00 до 13.20- тема «ЕГЭ по информатике - 2022: применение языка программирования Python для быстрого решения некоторых задач ЕГЭ по информатике и ИКТ» / https://events.webinar.ni/5496977/l 01 52921.

Участникам семинаров будет предоставлен доступ к образовательному Интернет-ресурсу с видеоуроками и методическими рекомендациями по выполнению заданий ЕГЭ особой сложности.

Участие для всех желающих бесплатное (при условии предварительной регистрации).

Ведущие семинаров: Шимко Елена Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент (председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по физике Алтайского края), Кравченко Галина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент (сертифицированный эксперт ЕГЭ по математике и информатике с многолетним стажем).

По организационным вопросам можно обращаться по телефону 8 (4012) 96-50-70 (Токарева Елена Александровна, начальник отдела профориентационной работы и довузовской подготовки БГАРФ КГТУ).